прошёл ли срок давности по кредиту? - вопрос №95610

В2005 году был взят денежный кредит в банке.До настоящего времени не производилось никаких проплат по этому кредиту.Банк тоже не беспокоил ни звонками, ни письмами.По прошествии 6,5 лет пришло письмо от КА о том, что я должна в их пользу значительную сумму денег, требовали погасить часть денег.Мать сдалась под напором КА, перечислила на их счёт % от суммы долга.Могу ли яотказать КА в выплате основного  долга, ссылаясь на срок давности по кредиту или нет?

Ответы

Вам повезло что Ваша мама оплатила хоть какую то сумму, вы знаете, вообще взять кредит и не сделать ни одной проплаты — это подозрение на мошенничество как минимум. Получается что Вы взяли кредит заведомо зная что выплачивать его не будите.