боязнь рака - вопрос №956113

ЗДравствуйте. Меня мучит фобия заоблеть раком. Уже на протяжении нескольких лет. Мне всего 20 лет, это какой то кошмар! Постоянно в голову закрадывается мысль, а вдруг чего, а вдруг что. Когда чувствую себя нормально, еще более менее нормально и в душе, а когда чем нибудь заболеваю- начинается просто внутренний ад. Иногда просто дикий ужас охватывает, бывают истерики. Я не знаю,что мне делать. (фобия в полной мере проявила себя после смерти дяди, он умер от рака ротовой полости в среднем возрасте. знаю, что он вел нездоровый образ жизни, но это не помогает.

Ответы

Доброго Вам дня, Владислав! А чего бояться то? Всё равно мы все умрем, рано или поздно. Мы тут гости! Почему вы делаете вывод о своей жизни по личному опыту и образу жизни своего дяди? Просто ведите здоровый образ жизни. Вы ведь не хотите умирать от рака? Не пейте, не курите и вот еще что. Не бойтесь, это тоже иногда приводит к раку. Именно настрой, мысли, «самосжирание», стресс. Вам всего 20, а в России обычно живут в среднем до 40-50. Скоро все поменяется. Это сейчас мы пока можем наблюдать 60 летних, 80 летних людей. В скором времени это будет исключением. Посмотрите какой образ жизни ведут большинство людей, что мы все едим. Мы не доживем до пенсии, как бы это смешно или страшно не звучало. Так что бросьте страхи и сомнения и просто живите! Делайте добрые и хорошие дела безвозмездно. Живите так как будто у Вас уже рак. Нет, Вы не ослышались. Только люди которые чем-то заболевают умеют ценить каждое мгновение. Может сыграете в эту игру? Не бойтесь, это всего лишь наша жизнь, подарок с небес или откуда нибудь еще)) хорош бояться Владислав) Если что пиши.