Здравствуйте, подскажите, как вести себя... - вопрос №956247

Здравствуйте, подскажите, как вести себя в данной ситуации и как найти правильное решение? С мужем вместе 7 лет, из них 2года в браке, воспитываем сына. Вся ситуация нехорошая началась еще во время беременности, когда он преспокойно доводил меня до слез и отправлял к моим родителям при каждой ссоре. После рождения ребенка я с сыном жила 8 месяцев у своих родителей,он в квартире, которую подарили его родители на свадьбу, при этом забегал на 10 минут каждый день как бы посмотреть на сына. Спустя 8мес. стали жить в подаренной квартире как семья. Начались ссоры, при чем из-за пустяка, он стал позволять себе оскорблять матом меня, при этом выгонять из «его» квартиры, потом при ссорах доходило до того, что он «телепал» меня за руки, что синяки оставались, толкал. Вот последняя ссора, которая произошла, совсем выбила меня из колеи — — он обозвал меня матом, я дала ему пощечину, на что он меня ударил по лицу. Нет, я не молчала, отвечала на все оскорбления так же, и не говорю, что я права, НО меня волнует то, что это все происходило при маленьком ребенке, который испугался. Муж совершенно не испытывает никакой вины, говорит, что я его провоцирую, что я ему не нужна, что женился он на мне только из-за ребенка, что ему нужен только сын, НО даже не гуляет с сыном, говорит «не хочу». В семье ни у него, ни у меня родители слова плохого друг другу не говорят, не то чтобы бить… А у нас уже обозвать меня, как сказать соседу доброе утро. Вот сразу маты, потом пошли толкания и синяки на руках, а теперь по лицу… что дальше будет? нож кухонный? Мне откровенно говоря и страшно, и больно… я не знаю что делать, если скажу своим родителям — папа мой его загрызет. Но так дальше тоже нельзя. А с другой стороны, ребенок без отца… Как мне поступить в такой ситуации, сил уже нету моих...

Ответы

Здравствуйте, Валерия.

Все тот же страх одиночества, все та же зависимость (что и три года назад). Сегодня она обрела типичные черты «треугольника Карпмана» (инфы в сети предостаточно, прочите о роли «жертвы» в образовании треугольника, в который Вы хотите втянуть своего папу!)

Захотите сохранить отношения — обращайтесь, научу.

Валерия, Вы добились того, чего хотели три года назад: вышли замуж, родили ребенка и опять недовольны жизнью, может пора разобраться в истинных причинах Ваших проблем во взаимоотношениях с супругом. Прежде чем рассматривать вопрос как же будет жить ребенок без отца, может стоит сначала озадачится темой, как наладить отношения в семье, видите ли, Лера, погода в доме процентов на 80 зависит от женщины. Удачи Вам и мудрости. Ирина.