Республика Башкортостан

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой... - вопрос №956428

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос, если я подала на алименты 30 мая 2013года. Бывший супруг после этого подал встречный иск в суд на устаналение отцовства. подтвердилось что он является отцом ребенка (решение об установлении отцовства вынесено судом в середине августа). Алименты я должна получать со дня подачи заявления в суд (то есть с 30мая) или с того дня когдавынесли заключение что он является отцом ребенка (то есть со дня подтверждения отцовства- 25августа). Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте.

В соответствии со ст.107 Семейного кодекса РФ алименты присуждаются с момента обращения в суд.

В Вашем случае — с 30.05.2013г.