Еженедельные похождения мужа - вопрос №956475

Здравствуйте. Хотела бы начать с того, что я счастливая женщина — у меня замечательный муж и сыночек, которому через две недели будет 3 месяца. В браке мы 8 месяцев, а до брака мы встречались 5 месяцев, то есть сейчас у нас активный период притирки и узнавания друг друга (мне 28 лет, мужу 29). Все бы ничего, если бы не еженедельныегулянки мужа. У меня нет примера поведения родителей (папа отдыхал с друзьями крайне редко, они всегда гуляли вместе), и поэтому, как вести себя в этой ситуации я не знаю. Причем я считаю, что с друзьями встречаться надо, у каждого должно быть свое пространство и личное время, НО НЕ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ! Когда мы узнали, что я беременна, мой (тогда еще будущий) муж не позволял себе такого поведения, но с увеличением моего живота и соответсвенно с ограничением количества мест куда мы можем пойти вместе, он все чаще стал ходить один и приходить посреди ночи. Я всегда считала, что чем больше человеку запрещать, тем больше ему будет этого хотеться, и была очень лояльна в плане его встреч с друзьями, он всегда гордился тем, что я его отпускаю, и рассказывал всем об этом. Хочу отметить, что его встречи с друзьями — это действительно встречи с друзьями, и я ему доверяю (если бы у нас не было взаимного доверия, я бы вобще не обсуждала эту ситуацию, да и замужем бы за этим человеком не была). Причем он мне периодически звонит в течение всего вечера из заведения, но от этого как-то не легче, ведь он не дома… У нас было оговорено время — в 11, максимум в 12 он должен быть дома, но часовые рамки постепенно сошли на нет… И сейчас у нас маленький ребенок, причем не очень спокойный, и когда он плачет вечером, а муж где-то тусит меня раздирает обида и злость! Хочу заметить, что муж помогает с ребенком и очень его любит, и в такие моменты всегда себе об этом напоминаю, но не помогает… Мы разговариваем, я говорю о своих переживаниях ему, хочу донести до него, что я не против встреч с друзьями, но, повторюсь, не каждую неделю! Что мы семья, и поведение мужчины как-то должно отличаться от холостяка. Он, в свою очередь, говорит, что он я не понимаю его, что у нас сейчас сложный период (материальные трудности), он работает, устает и ему надо как-то расслабляться… Мой главный страх, наверное в том, что я боюсь упустить ситуацию, что такое поведение будет для него нормой, и так будет всегда, а это несколько не совпадает с моей картинкой семейной жизни… Фух… Надеюсь я обрисовала ситуация и вы сможете мне помочь. Как я должна себя вести? Что я должна делать? Я считаю, что мы должны найти какой-то компромис и прийти к договоренности, может быть выбрать дни когда он встречается с друзьями или гуляет с ними через неделю, неделя с семьей, неделя с друзьями и надеяться, что общих выходных со временем станем больше???.. Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарю за оказанное мне внимание. 

Ответы

ваш муж экстраверт а этот психологический тип восстанавливает силы только в обществе.
Если вы будете его ограничивать получите только взрыв эмоций от подавления и истощения.
Вам как молодой маме естественна усталость, которую проходят все от однотипности и круглосуточности заботы о ребенке.
Но так вы можете иметь и другие проблемы написано выше.
Вы можете давать ему поручения по дому с покупкой чего нибудь с выходом в общество, вместе в поликлиннику, на прогулки и старайтесь, чтобы вместе с вами были такие семейные и с детьми пробуйте постепенно менять направление вашего общения поскольку семейные люди все же отличаются от холостых.
Так он будет более направлен на семью и готов к постепенной смене своего мировоззрения и разделения своей жизни на до создания семьи и после.
Просто ваш период знакомства и создания семьи очень короток и перестроиться трудно будет выглядеть как насилие.
02.03.15

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас занят
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store