Еженедельные похождения мужа - вопрос №956475

Здравствуйте. Хотела бы начать с того, что я счастливая женщина — у меня замечательный муж и сыночек, которому через две недели будет 3 месяца. В браке мы 8 месяцев, а до брака мы встречались 5 месяцев, то есть сейчас у нас активный период притирки и узнавания друг друга (мне 28 лет, мужу 29). Все бы ничего, если бы не еженедельныегулянки мужа. У меня нет примера поведения родителей (папа отдыхал с друзьями крайне редко, они всегда гуляли вместе), и поэтому, как вести себя в этой ситуации я не знаю. Причем я считаю, что с друзьями встречаться надо, у каждого должно быть свое пространство и личное время, НО НЕ КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ! Когда мы узнали, что я беременна, мой (тогда еще будущий) муж не позволял себе такого поведения, но с увеличением моего живота и соответсвенно с ограничением количества мест куда мы можем пойти вместе, он все чаще стал ходить один и приходить посреди ночи. Я всегда считала, что чем больше человеку запрещать, тем больше ему будет этого хотеться, и была очень лояльна в плане его встреч с друзьями, он всегда гордился тем, что я его отпускаю, и рассказывал всем об этом. Хочу отметить, что его встречи с друзьями — это действительно встречи с друзьями, и я ему доверяю (если бы у нас не было взаимного доверия, я бы вобще не обсуждала эту ситуацию, да и замужем бы за этим человеком не была). Причем он мне периодически звонит в течение всего вечера из заведения, но от этого как-то не легче, ведь он не дома… У нас было оговорено время — в 11, максимум в 12 он должен быть дома, но часовые рамки постепенно сошли на нет… И сейчас у нас маленький ребенок, причем не очень спокойный, и когда он плачет вечером, а муж где-то тусит меня раздирает обида и злость! Хочу заметить, что муж помогает с ребенком и очень его любит, и в такие моменты всегда себе об этом напоминаю, но не помогает… Мы разговариваем, я говорю о своих переживаниях ему, хочу донести до него, что я не против встреч с друзьями, но, повторюсь, не каждую неделю! Что мы семья, и поведение мужчины как-то должно отличаться от холостяка. Он, в свою очередь, говорит, что он я не понимаю его, что у нас сейчас сложный период (материальные трудности), он работает, устает и ему надо как-то расслабляться… Мой главный страх, наверное в том, что я боюсь упустить ситуацию, что такое поведение будет для него нормой, и так будет всегда, а это несколько не совпадает с моей картинкой семейной жизни… Фух… Надеюсь я обрисовала ситуация и вы сможете мне помочь. Как я должна себя вести? Что я должна делать? Я считаю, что мы должны найти какой-то компромис и прийти к договоренности, может быть выбрать дни когда он встречается с друзьями или гуляет с ними через неделю, неделя с семьей, неделя с друзьями и надеяться, что общих выходных со временем станем больше???.. Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарю за оказанное мне внимание.

Ответы

ваш муж экстраверт а этот психологический тип восстанавливает силы только в обществе.
Если вы будете его ограничивать получите только взрыв эмоций от подавления и истощения.
Вам как молодой маме естественна усталость, которую проходят все от однотипности и круглосуточности заботы о ребенке.
Но так вы можете иметь и другие проблемы написано выше.
Вы можете давать ему поручения по дому с покупкой чего нибудь с выходом в общество, вместе в поликлиннику, на прогулки и старайтесь, чтобы вместе с вами были такие семейные и с детьми пробуйте постепенно менять направление вашего общения поскольку семейные люди все же отличаются от холостых.
Так он будет более направлен на семью и готов к постепенной смене своего мировоззрения и разделения своей жизни на до создания семьи и после.
Просто ваш период знакомства и создания семьи очень короток и перестроиться трудно будет выглядеть как насилие.