купля-продажа недвижимости - вопрос №95671

здравствуйте. обясните пожалуйста разницу между документами на землю и документами на дом. разве документы на дом не подтверждают право владения на землю на которой он стоит?

Ответы

Земля и дом — разные объекты недвижимости, соответственно, разные правоустанавливающие документы на них. Поэтому не подтверждают, а могут косвенно свидетельствовать, что раз все надлежащим образом оформлено на дом, то и на землю документы были оформлены надлежащим образом.