Молочница - вопрос №95676

Здравствуйте!!! у меня была молочница.я прошла курс лечения.проявлений пока нет!!! но я узнала, что у бывшей моего парня была молочница. у них был контакт без предохранения.С парнем у нас начались отношения спустя примерно год после нее. но и проявилась она у меня через год уже наших отношений.мог ли он мне передать бактерии спустя такое время и так не сразу??

3 ответа

Ответы

Здравствуйте.  Грибки (это не бактерии) он вам передал сразу, просто вы не сразу заболели с полной клинической картиной. Это абсолютно нормальное поведение для кандидоза. Эта болезнь ждет удобного случая для того, чтобы в полную силу развернуться ( стрессы, сбой иммунитета, прием антибиотиков, изменение гормонального фона идр… причин много)

Бактерия паспорта не имеет. Вряд ли Вам следует устраивать подобное расследование. Очень легко ошибиться.

Добрый день, незнакомка!

Молочницу вызывает грибок, который ПОСТОЯННО ЖИВЕТ НА ТЕЛЕ ЧЕЛОВЕКА вместе с тысячами других УСЛОВНОвредоносных (условнопатогенных) микроорганизмов.

При нормальном состоянии организма эти микробы не размножаются и приносят нам вреда. При сниженном иммунитете и других условиях — они легко размножаются и вызывают неприятности.

Как правило, для размножения и процветания грибков нужны тепло (35-37 градусов) и влага, -так же, как для подъема дрожжевого теста.

У мужчин таких условий нет — соответственно, и молочницы практически не бывает.

!!! Если его не беспокоит одновременно: зуд, жжение, отек, покраснение и творожный налет, оставьте мужчину в покое !!!!!!!!!

У женщин благоприятные для грибков условия возникают очень легко при повышенном количестве влагалищных выделений а так же при использовании недышащих прокладок во время менструации в течение нескольких дней. Многие женщины отмечают обострения молочницы после менструации. Ношение белья из искусственных — недышащих материалов — создает такие же условия. Это можно лекго проследить.

Из практики еще есть случаи, когда стирка белья в стиральной машине СМС = стиральным порошком + применение ополаскивателей = остатки этой «бытовой химии» убивают нежную защитную молочную палочку, и условнопатогенные микробы хорошо размножаются.

Способствуют проявлению молочницы также нарушение диеты при заболеваниях ЖКТ (острая, жареная, маринованная пища и алкоголь) — обычно через 1-2 дня после такого застолья «разыгрывается» молочница.

Нарушенный местный влагалищный и общий иммунитет, стрессы, гормональные сдвиги и прием антибактериальных препаратов тоже «сдвигают» микробное равновесия в сторону заболеваний.

!!! кстати, все выше перечисленные причины вызывают и другие неприятные Условнопатогенные заболевания. Самое частое — Бактериальный вагиноз — невоспалительное и тоже незаразное состояние, «чисто женское».

Если не устранить причины, то любое лечение самыми замечательными препаратами дает совсем непродолжительный эффект.

Будьте здоровы. Индивидуальные консультации в личке.