Разногласия с Генеральным директором агенства по подбору недвижимости. - вопрос №95677

Здравствуйте,

дело заключается вот в чём, обратилась 29 июня в агенство по подбору и поиску квартир, нашла подходящий для себя вариант, созвонились с агентом, для начала она объяснила политику заключения договора поручения, стоимость которого составила 4200 рублей, далее после подписания и оплаты, предполагалась встреча непосредственно с агентом и хозяйкой квартиры, но через 2 часа выяснилось, что у хозяйки ЧП на работеи квартиру она не сможет показать в обговоренный день; договорились на следующий день, но утром позвонил агент и сказал что хозяйка квартиры временно сняла свою заявку о сдаче квартиры.Агент предложил позвонить в агенство, т.к у них обновляется база 2 раза в день и подыскать удобный для себя вариант.Звонила в течение 3х дней, ничего подходящего не нашла, да и цены за 1к квартиру возрасли почему то вдвое.Захотела вернуть деньги, т.к в договоре поручения в п.5 Разрешене споров, прописано, что я обязуюсь составить письменное заявление на имя Генерального директора, которое рассматривается в течение 3х рабочих дней.

Сегодня утром позвонил Ген.директор этого агенства, и предложил обратиться в суд, для рассмотрения данной ситуации, т.к деньги он возвращать не собирается и считает что их агенство ни в чём не виновато.

Подскажите, что следует делать в данной ситуации?

Ответы

Здроавствуйте! Для начала напишите письменную претензию директору агенства! он обязан дать Вам оргументированный ответ почему он не будет возвращать деньги! Ну а уже на основании его ответа можно подать исковое заявление в суд!

07.07.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store