Здравствуйте,у мамы диагноз Болезнь паркинсона... - вопрос №956825

Здравствуйте, у мамы диагноз Болезнь паркинсона более 8 лет, принимает мирапекс и наком.Год назад в буквальном смысле сходила с ума (могла уйти ночью гулять, говорила полный бред и западал язык), вывели ее из этого состояния Сероквелем, но со временем, если она понервничает и нервничает она из-за всего, впадает в состояние, когда начинает вести себя неадекватно, что то придумывать, говорить бред,может сделать какие то вещи и т.д на просьбы выпить сероквель она отвечает, что с него ей то спать хочеться, то галлюцинации у нее… Вопрос, могут ли быть галлюцинации или неадекватное состояние с Сероквеля, если пол года назад, вывели ее одной таблеткой с сумасшедшего состояния? И можно ли подобрать курс психиатрических лекарств, которые можно было бы принимать вместе с накомом и мирапексом, всю жизнь, чтобы не сходить с ума? Так как вылечить это уже невозможно я так понимаю., да и невролог сказал, что можно только лекарства подобрать

Ответы

Да подобрать можно атипичные нейролептики, лишённые побочного явления такого, как нейролептический синдром. Но всё это, вы сами правильно говорите, нужно делать только под контролем психиатра. Сероквель не должен бы провоцировать галлюцинации, это вероятно следствие болезни.