Помогите пожалуйста решить, очень срочно... - вопрос №956880

Помогите пожалуйста решить, очень срочно нужно!!! в жидкость с абсолютным показателем преломления n=1,8 помещён точечный источник света. на каком максимальном расстоянии над источником следует поместить горизонтальный непрозрачный диск диаметром d=4,0 см, чтобы свет не вышел из жидкости в воздух?

Ответы

Обращайтесь в чат.

Михаил Александров