Ямало-Ненецкий автономный округ

Продажа квартиры - вопрос №957040

Здравствуйте.мы бы хотели узнать: мы только приватизировали квартиру, хотим ее продать.квартиру мы получили в связи со сносом старого дома.квартиру которую мы приватизировали ее не покупали.можно ли ее продать не дожидаясь трех лет, чтобы не потерять 13% с продажи квартиры?

Ответы

При продаже квартиры, находящейся в собственности менее трех лет, Вы имеете право имущественный налоговый вычет в размере 1 000 000 рублей. То есть, если каждый из собственников продаст свою долю дороже, чем за 1 000 000, то он должен будет заплатить налог в размере 13% от суммы, превышающей 1 000 000 рублей.