Республика Башкортостан

материнский капитал - вопрос №957191

У меня вопрос по материнскому капиталу: дочери 7 лет, сыну 21, хочу на мат. капитал купить не большой домик в деревне, но смогу ли я по достижению моей дочери 18 лет, переоформить дом только на сына и что бы дочь не могла на него претендовать, т.к. ей достанется квартира? Какие документы нужны для покупки?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Жилые помещения приобретенные на средства материнского капитала оформляются в долевую собственность всех членов семьи владельца сертификата (ч.4 ст.10 ФЗ РФ №256-ФЗ). Поэтому перераспределения долей будет возможным сделать только после соблюдения данной процедуры.