Тирасполь

Здравствуйте Хотела бы у вас... - вопрос №957248

Здравствуйте.Хотела бы у вас проконсультироваться. Я 4 ноября подала заявление на развод. Муж на развод не согласен. Через месяц меня с мужем вызвали на заседание суда. Муж не явился(написал заявление что не сможет явится в этот день). Судья сказал мне что в по- истечении 3-х месяцев нас разведут без его согласия(если я не заберу заявление) и выписал нам повестку в суд на 4 февраля. Также он сказал, что даже если никто из нас обоих не придёт-то все равно заседание суда в этот день будет и нас разведут и через 10 дней я смогу взять свидетельство о разводе. Я в этот день не смогла прийти в суд и мужа тоже не было. Сегодня пришла в суд взять уже свидетельство о разводе, а судья сказал, что заседания ещё не было и что муж всё-таки должен прийти, должен участвовать в бракоразводном процессе. Хотя до этого говорил, что может в этот день никто не приходить. Подскажите как так может быть? Я слышала и читала что через 3 месяца супругов всё равно разводят если даже один из них не согласен

Ответы

Здравствуйте, Татьяна.

Если муж будет уведомлен надлежащим образом, т.е. в деле будет корешок от повестки с его подписью, то разведут даже без его участия. Обязаны.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.