Здравствуйте! Меня зовут Марина мне... - вопрос №957462

Здравствуйте! Меня зовут Марина мне 27 лет я делала хирургический оборт 31 января и в этот же день начала принимать ежедневно регулон а 12 февраля был прерванный половой акт 13 марта а месячных нет гинеколог поставил диагноз дисфункция яичников и увеличена матка и ничего толком не сказал что такое может быть?

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. дело в том что при дисфункции яичника увеличенная матка вполне возможна потому что у вас 2 цикла не было менструации. и в связи с этим утолщенный эндометрий мог увеличить размер матки.

дисфункцию яичников лечить надо. после аборта конечно же гормональное изменение могло привести к дисфункции.

дело в том что регулон назначают и при дисфункции яичников.