Откликнитесь! - вопрос №957618

Уважаемые эксперты, доброй Вам ночи. Обращаюсь с такой проблемой. У меня проблема не с кем-то, а с самой собой. Не понимаю себя. Уехала от мужа, ушла от него. За что? За то, что во время ссоры увиделся с какой-то девушкой, привел ее домой, писал красивые слова. На тот момент — была искренне уверена, что ничего от него не надо. Прошлодва дня, грустно и больно. И хочется простить. Но я себя не могу понять. И хочу отношений — люблю, но и не верю. Не верю ему, самому близкому человеку, не побоюсь этого слова. Знакома с психологией, на уровне любителя. Понимаю откуда растут «ноги». Росла без отца, он нас бросил. Отсюда — базальное недоверие к мужчинам. А к мужу — особенно (были случаи и до этого). Ситуация с ним сложная, до крайности, и бил, и цветы дарил, и на руках тоже носил. Все в купе. Но мне с ним некомфортно. Ну не верю и все тут, и мириться не хочу первой. Скажите, что можете посоветовать? Как Вы думаете, стоит ли бороться с собой, и своим недоверием? Стоит ли что-то начинать заново? И как Вы посоветовали бы поступить. Нахожусь в тупике. Надеюсь на Ваше понимание.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Постарайтесь не пороть горячку, разрешить себе не выбирать сейчас, возьмите паузу на пару недель. Подумайте, побудьте наедине с собой, понаблюдаете за своими ощущениями, желаниями, мыслями. Когда мы сильно в эмоциях, чревато принимать какие-либо важные решения, ведь в этом состоянии, все быстро меняется.