зависимость - вопрос №95767

как перестать быть зависимой от чужого мнения и внимания?

Ответы

Доброго дня!

Для того, чтобы избавиться от зависимости и перестать реагировать на чужое мнение, следует найти причины Вашей зависимости от окружающих, вероятней всего, она в Вашей неуверенности в себе. Выбирайте психолога и разберитесь с собой. Удачи. Ирина.

Здравствуйте! Вам нужно поработать с собой. Разобраться в Ваших жизненных приоритетеах, желаниях, устремлениях. Что именно для Вас категорично, что второстепенно. Найти себя, что называется.
Важно понять, что все люди разные. У каждого свои мотивы, свои приоритеы. Принять это. А за этим придёт и понимание, что всем милым и для всех хорошим быть просто невозможно.
Главное — находиться в гармонии со своими нравственными убеждениями и ценностями. Лучше проработать этот вопрос со специалистом — можете обратиться в чат к тому, кто Вам более симпатичен:)!

Добрый день. Станьте сильней и уверенней в себе. Лидия.

Воспитать своего Внутреннего Ребенка и Чувствующего Взрослого. Как только вы договоритесь с самой собой и у Вас появится чувство собственного достоинства Вам не нужно будет чужое мнение и внимание. Ваше счастье в Ваших руках!