алименты - вопрос №95779

Доброго времени суток.У меня вопрос: Я с мужем развелась 6 лет назад он переводит по почте на ребенка 3000 руб в месяц, я сейчаз живу с другим мужчиной, и он мне помогает ростить сына(сыну 9 лет), могу ли я подать в суд на алименты чтоб платил больше и выеграть его? Зарание спасибо за ответ, Марина.

Ответы

Здравствуйте. Вы не написали, Вы подавали на алименты или нет. Если 3000 р это по решению суда он выплачивает, то увеличение алиментов возможно в связи с возникшими обстоятельствами и дополнительными расходами на ребенка. Если же это добровольные выплаты, то Вам надо подать на алименты в суд в том размере, в каком считаете нужно, а суд уже решит какие алименты назначить.