здравствуйте у меня очень запутаная... - вопрос №957846

здравствуйте у меня очень запутаная история и ситуация сейчас. с моим гражданским мужем мы живём уже 2 года. 2 года назад мы начали встречаться мне 18 ему 26. он в своей жизни пережил всё и потерю родителей и тюрьму. утверждал мне что хочет семью что нагулялся, ребёночка. до беременности у нас было много ссор, он меня обманывал много, я прощалатак как люблю его, мы жили с моими родителями. и вот в марте 2013 года я забеременнила. он жениться не торопился хотя постоянно говорил об этом. так получилось что он начал пить и его выгнали с работы сам он с гдругого города. мы взяли кредит и поехали туда оттдохнуть да и на права выучиться он хотел, в итоги мы приехали там его друзья из прошлой его разгульной жизни, да и очень много соблазно не хорошего, вообщем подошло время мне вставать на учет в жк. а у него с правами все не ладилось, я уехала о чем до сих пор желею с какой то стороны, он начал пить вести разгульный образ жизни, общатьсяы с девушками причем далеко не порядочного образа жизни, но и я тут просто не сидела встретилась ( случайно) с бывшем парнем у него семья 2 детей, мы по общались ещё пару раз увиделись а мой мж. очень ревновал меня к нему всегда. вообщем об этом мой узнал и началось вообще ужасное начались оскарбления я была вынуждена устроиться на работу, что бы выплачивать кредит, так как он вообще не помогал жила я с родителями, да и содержать себя надо было, не хочу на шеи у родителей сидеть. вообщем в августе я ему высылаю деньги он приезжает до декабря толком не работал, то там то там я получила декретные сделала ремонт подготовилась к рождению сыночка. он в это время постоянно попрекал меня тем что я ему изменила. да я не права была что виделась с ним, хоть как бы себя мужчина не вел я не должна была себе такого позволять. и так вот и настал день рождения моего долгожданного сыночка мне 19 ему 27 я родила в декабре 2013 года. все хорошо нас выписали мы так и не расписались. и паспорта на момент рождения у него небыло поэтому в свидетельстве моя фамилия и в графе отец прочерк. его это не сильно беспокоило судя по его поведению. работу он не нашел себе дома был уже месяц нас содержали родители. в конце месяца мы ругаемся и он уходит и заявляет мне что мы больше вместе ни когда не будем что он не может простить мне как он это называет измену но любит меня безумно. про ребенка не спрашивает вот так мы прожили около недели. потом помирились. он сказал что будем снимать квартиру. хорошо я заняла деньги мы её сняли жили месяц он работал конечвно но потом перешел на хорошую работу и с той ушел. 5 дней назад мы поругались он начал меня ни с того ни сего оскарблять а когда мы с сыном приехали домой он вообще ушёл к другу потом пришел собрал вещи сказал что уходит и платить не будет а у меня 60000 долгов я не работаю. в итоги нас с сыном родители забрали, и так получилось что поддержки с их стороны не было были только обвинения. и я позвонила тому парню мой об этом узнал так как тот ему написал. потому что мой поднимал на меня руку уже как пол года. щас он звонит говорит какой то бред. вчера ми виделись он говорил что не может без меня плакал что ему все равно и он хочет быть со мной. я ему поверила мы помирились, я поехала домой он к другу так как щас живет у него. но когда я доехала позвонила ему он начал говорить что будет ходить к друзьям что больше так как он раньше сидел домаи помогал он делать не будет. да и вообще он не простит мне что я щас позвонила ему. что дальше я незнаю я его очень люблю но как донести до почти 30 мужика что такое семья и что надо её содержать и быть мужиком в семье а не содержаном. в итоге сегодня он мне сказал что мы не будем вместе но к сыну он будет приходить… но я уверена что через день или сегодня услышу что он любит меня и хочет вернуть… как понять что он действительно хочет? что меня любит? сына? и что ему действительно нужна семья такая в которой за 2 года много чего произошла

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна!

У Вашего гражданского мужа был непростой жизненный опыт. Но самое главное, что этот опыт так и не научил его одной очень важной вещи: ответственности. Судя по тому, что Вы рассказали, Он Вас особенно никогда и не ценил. При этом Вы сами человек, способный на любовь и прощение. Это замечательные качества, берегите их в себе. Но при этом не забывайте, что любить нужно еще и себя. А Вы очень строги к себе, и Ваш мужчина этим манипулирует. (Измену Вам простить не может, но самому себе позволяет все, что хочет).

Я понимаю, что у Вас искренние чувства к этому человеку. Но, как Вы сами пишете невозможно «донести до почти 30 мужика что такое семья и что надо её содержать и быть мужиком в семье а не содержаном». Ни я, ни Вы, ни кто-то другой не в состоянии изменить Вашего мужчину, пока он не захочет этого сам. А, судя по всему, он сам толком не понимает, чего хочет.

Поэтому, задумайтесь о себе и своем ребенке. Нужен ли ему такой папа, который манипулирует мамой, на которого нельзя положиться? И нужен ли Вам такой муж?

Любите себя, Татьяна, у Вас столько сильных жизненных качеств (это видно уже из Вашего рассказа), у Вас все будет хорошо и все получится, только, если Вы сами этого захотите!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

С этой проблемой возможно справиться, и у вас все  будет прекрасно))).Этот мужчина начал с вами «игру» правила которой вы приняли — на подсознательном уровне  естественно,  какие уроки вы извлекли из этой ситуациии? Чему вас научила эта ситуация?… Возможно быть сильной… или не «бросаться в омут с головой»… Захотите проработать эту ситуацию -пишите, помогу.