Другое

здравствуйте, очень сложная семейная проблема... - вопрос №957942

здравствуйте, очень сложная семейная проблема. Нас трое в семье отец, мать и я их дочь. еще есть бабушка, которая живет отдельно. Идут постоянные ссоры с отцом и бабушкой, которые грозятся выписать меня из квартиры, ничего не оставить в наследство и прочее. все записано на бабушку и полноправным владельцем двух квартир является именно она. я прописана лишь в одной квартире и моя мама не прописана ни в одной из этих квартир. Бабушка вообще в хорошем настроении говорит, что сделает дарственное своей квартиры, а другая пусть идет по наследству свои течением отцу. Вопрос какие права имею я и мать, а так же как обезопасить себя, чтобы не остаться на улице и без ничего?

Ответы

Здравствуйте! Ни чего сложного в вашей ситуации нет. Регистрация прав собственности не дает, и её отсутствие прав на собственность не лишает. Если не будет завещания на вас, то по закону все будет наследовать ваша мама. Вперед живых родителей дети по закону не наследуют. Могут наследовать только по праву представления. Поэтому желательно, что бы на вас была дарственная (зарегистрировать в УФРС прижизненно) или завещание составленное в установленном законом порядке у нотариуса.