Белгородская область

Несколько дней назад из другой... - вопрос №958217

Несколько дней назад из другой области позвонила мама, просит справку об отказе от наследства( папа умер 4 месяца назад), иначе она не может получить какие-то деньги. Мелочь, всего 6 тысяч, но все же. Как получить эту справку? Что для этого нужно, если учесть, что мама далеко, поехать к ним не могу. Нужна ли копия свидетельства о смерти и надо лиэту копию заверять?

Ответы

Пойдите к нотариусу и заявите об отказе от наследства. Нотариус засвидетельствует отказ, направите его почтой маме. Для этого нужен только Ваш паспорт.