Ивановская область

Здравствуйте, меня зовут Наталья Мы... - вопрос №958314

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мы с семьей снимаем квартиру. Мой ребенок в этом году идет в первый класс. Ему нужна временная регистрация для подачи заявления.Я попросила хозяйку квартиры, чтоб она сделала временную регистрацию сыну. Она говорит, что потом без моего согласия не сможет выписать его. Хотя как я знаю, что по истечению срока временная регистрация не действительна. В итоге онамне отказала. ответьте пожалуйста, кто из нас прав?

Ответы

Здравствуйте, Наталья.

Сейчас такого понятия, как временная регистрация нет.

А вообще, для регистрации ребенка нужно  чтобы хотя бы один из родителей был зарегистрирован по этому адресу. Согласие собственника не нужно. Если Вы сами зарегистрированы в этом доме — идите в ОУФМС и регистрируйте ребенка. Если нет, то без согласия хозяйки не обойтись.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.