Тверская область

Развелись год назад, имущество нажитое... - вопрос №958336

Развелись год назад, имущество нажитое не делили, бывший муж умер, кому достанется его машина нажитая совместно. Из близких родственников у него мать которая не дееспособная и живет в психиатрической больнице и брат? после развода жили раздельно, и как вступить в наследство где должна находиться машина после его смерти?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Имущество приобретённое в браке в возмездных сделках (купленное), будет делиться следующим образом: бывшей жене сразу отойдет половина имущества (супружеская доля), другая половина будет наследована наследниками первой очереди (родителями, детьми и супругом с которым наследодатель находился в браке на момент открытия наследства). Для принятия наследства нужно в установленный законом 6 мес. срок обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если есть спор о том у кого будет находиться наследственное имущество до выдачи свидетельства о праве на наследство, то этот вопрос, может разрешить нотариус в пределах своей компетенции.