Московская область

может-ли гражданин Молдовы открыть на... - вопрос №958397

может-ли гражданин Молдовы открыть на себя ООО или ИП в России?

Ответы

Иностранный гражданин наравне с гражданами РФ имеет право выступать учредителем коммерческих юридических лиц, в том числе обществ с ограниченной ответственностью (ООО) и закрытых акционерных обществ (ЗАО) .

По российскому законодательству и по международным соглашениям иностранный гражданин может зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя (ИП), если он им