Жильё - вопрос №95858

Здравствуйте! Моя соседка запрещает мне жить в своей квартире( у нас 2-ух комнатная на двоих) из-за того что я не отдала деньги за выполненный ею ремонт в местах общего пользования.Подскажите как быть!? Пожалуйста, я предлагаю ей отдавать деньги по частям( т.е. каждый месяц) и чтобы я жила у себя в комнате, она отказывает мне и говорит что нельзя.

Ответы

Извините за резкость, но если соседка отправит Вас жить в конуру, Вы выполните ее требование? Из вопроса следует предположить, что Вы живете в коммуналке и одна комната Ваша. Вы, если она в Вашей собственности либо в социальном найме, можете беспрепятственно комнатой пользоваться, смело плюйте на «запреты» соседки, а будет препятствовать, обращайтесь в суд с иском о вселении и нечинении препятствий. что касается мест общего пользования, то предложите ей в письменном виде выплачивать «долг» по частям либо пусть обращается в суд с иском и неизвестно, что выиграет и что и в каких суммах будет получать.

Уважаемая Ольга Николаевна. Действия Вашей соседки абсолютно неправомерны. Вселяйтесь в свою комнату и живите на здоровье. Если она не желает принимать от Вас деньги по частям — так это ее проблемы, а не Ваши.

Всего Вам хорошего.