Здравствуйте! мне поставили диагноз СПКЯ,... - вопрос №958711

Здравствуйте! мне поставили диагноз СПКЯ, и назначили принимать «линдинет 30, Тазалок, Алахол, а также Новопасит» но как бы насколько я знаю действие ОК снижает действие препаратов «новопасит и алахол» а так же какая совместимость между оК и Тазалок????? и очень хотелось бы узнать действие Ок как противозачаточного препарата сохраняется??? и насколько является эфективным такое лечение???

беременость на даный момент не планирую!

1 ответ

Ответы

Anna! Из всех препаратов только Линдинет имеет отношение к вашей проблеме ( СПКЯ). Тазалок — это БАД, не ясно, что он вообще лечит. Аллохол — из далекого прошлого, препарат без доказанной лечебной эффективности. Новопассит — успокаивающий препарат, но он действительно может снижать контрацептивный эффект ОК. Если беременность не планируете, то достаточно одного линдинета и ничего более. Ну и потом, нет средств, излечивающих СПКЯ, есть препараты, которые помогают устранить нежелательные симптомы болезни. в Вашем случае это ОК — они нормализуют цикл, устраняют косметические дефекты(акне, сальность кожи)