Права работника и обязанности работодателя. - вопрос №95898

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста. Я устроилась на работу в одну организацию, но по стечению обстоятельств отработав не полный месяц собираюсь уволиться. При поступлении на работу, мною был подписан трудовой договор, но после подписания договора с обоих сторон мне мой экземпляр на руки не был выдан. В процессе работы, как я поняла работодатель не практикует вручение (сразу после подписания работником) трудовогодоговора, он хранится в отделе кадров вместе с трудовой книжкой и личным делом. Меня интересует вопрос об оплате отработанного времени, в случае если работодатель по какой-либо причине не выплатит своевременно, или вообще, заработную плату на что я могу рассчитывать не имея оригинала трудового договора и как следует поступить?

Юлия.

Ответы

Юля!

Во первых после подачи завления Вы должны отработать две недели, если работодатель согласен тогда можете сразу уволиться по согласию сторон. Вот тогда Вы все и узнаете. Тогда зададите конкретный вопрос и мы Вам расскажем как правильно вести себя в сложившейся ситуации.

А так получаеться гадание на кофейной гуще.

Давайте подождем результатов.

С ув.А.Н.