налоги и доходы - вопрос №95906

Здравствуйте уважаемые эксперты. Может мой вопрос покажится странным, но ответьте пожалуйста по возможности. Есть крупная, оптовая компания у которой я оптом заказываю товар. Есть мелкие магазины, в которые этот товар должен пойти (магазины не мои и в разных областях, все делается на основании договоров и с теми и с другими). Может ли товар поити без счет-фактур с указанием оптовых цен?И как сдавать отчеты в налоговую?

2 ответа

Ответы

Если работаете на основании договора, то должны выставлять, счет фактуру, а если вы частное лицо, то нет. а отчетность сдается исходя из налогооблажения.

Согласно п.3 ст.168 НК РФ счета-фактуры выставляются налогоплательщиком НДС при реализации им товаров (работ, услуг, имущественных прав), а также при получении сумм оплаты (частичной оплаты) в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав).

Кроме того, в соответствии с п. 1 ст. 169 НК РФ счета-фактуры имеют право выставлять комиссионеры (агенты), осуществляющие реализацию товаров (работ, услуг, имущественных прав) от своего имени.

Вы в своем вопросе не указали, какие договоры заключаются (агентские, купли-продажи). Не указали, на какой Вы системе налогообложения, на какой системе налогообложения Ваши контрагенты. Поэтому более четко ответить на Ваш вопрос не возможно.