налоги и доходы - вопрос №95906

Здравствуйте уважаемые эксперты. Может мой вопрос покажится странным, но ответьте пожалуйста по возможности. Есть крупная, оптовая компания у которой я оптом заказываю товар. Есть мелкие магазины, в которые этот товар должен пойти (магазины не мои и в разных областях, все делается на основании договоров и с теми и с другими). Может ли товар поити без счет-фактур с указанием оптовых цен?И как сдавать отчеты в налоговую?

08.07.11
2 ответа

Ответы

Если работаете на основании договора, то должны выставлять, счет фактуру, а если вы частное лицо, то нет. а отчетность сдается исходя из налогооблажения.

10.07.11

Согласно п.3 ст.168 НК РФ счета-фактуры выставляются налогоплательщиком НДС при реализации им товаров (работ, услуг, имущественных прав), а также при получении сумм оплаты (частичной оплаты) в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав).

Кроме того, в соответствии с п. 1 ст. 169 НК РФ счета-фактуры имеют право выставлять комиссионеры (агенты), осуществляющие реализацию товаров (работ, услуг, имущественных прав) от своего имени.

Вы в своем вопросе не указали, какие договоры заключаются (агентские, купли-продажи). Не указали, на какой Вы системе налогообложения, на какой системе налогообложения Ваши контрагенты. Поэтому более четко ответить на Ваш вопрос не возможно.

13.07.11

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Vita

Читать ответы

Надежда

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Бухучет, налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store