Добрый день! - вопрос №95971

Доброго всем дня! Проконсультируйте, пожалуйста! У нас в черте города, существует небольшой район деревянных домов. В 1981 году моя бабушка(умершая 5 лет назад), по суду получила право наследования от своих предков на постройки находящиеся на земельном участке(земля в то время в собственность не могла быть). В 1986 году дом сгорел и участок использовался лишь для посадки картофеля. Никаких налогов неплатили. Из документов существует лишь домовая книга на 1986 год, и решение суда от 1981 года права наследования. Можно в наших Российских законах возможность, или оформить собственность на существующий участок, или все это уже бесполезно. Заранее, спаибо вам!

Ответы

Сначала Вам нужно вступить в права наследования данного участка от бабушки ( обратиться к нотариусу, который Вам разъяснит, что Вы должны будете восстановить срок вступления в наследство и вступить в наследство через Суд и выдаст официальный отказ ). Через Суд восстановите срок, вступите в наследство на участок, на основании чего будете оформлять в собственность землю.

С уважением к Вам, Т.С.