Возмещение убытков - вопрос №95974

Здравствуйте.

Ситуация такова. 07.07.11 находясь в электропоезде, ехал на конкурсную сделку купли-продажи, но по вине РЖД (или НЭСКа) электропоезд не смог прибыть вовремя ввиду слабого напряжения и опоздал на 85 минут, в результате чего предпочтение по делу данной сделки было отдано конкурсному покупателю формулируя тем что данный покупатель прибыл вовремя.

Важность сделки была для меня высока. И величину убытков я оцениваю в 50 т.р.

Прошу вас ответить, кому я должен предоставить претензию? и на что в данном случае я имею право на возмещение убытков? как можно в данном случае получить максимальную компенсацию?

Ответы

Попробуйте сначала обратиться с письменной претензией к РЖД.

НО для взыскания какой либо компенсации по вине РЖД, у Вас должны быть на руках доказательства, среди которых:

1. Что сделка сорвалась именно из-за Вашего неприбытия вовремя ( официальный документ срыва сделки именно по этой присине)

2.Что поезд действительно не прибыл вовремя с указанием причин

3.Рассчет ( из чего складывается величина убытков в 50 т.р. с приложением документов — билетов и т.п.)

С уважением к Вам, Т.С.

Как практикующий юрист могу сказать, что ваши шансы на успех в данном деле я оцениваю в 0,01%.

Вы можете требовать компенсацию за задержку поезда (3% от стоимости билета за каждый час).