Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Надеюсь получить от вас ответ... - вопрос №959815

Надеюсь получить от вас ответ на вопрос: В случае, если у вас возникла просрочка по кредиту и — она не попадает под страховой договор. Каким образом лучше будет урегулировать отношения с банком ( с мин. потерями в лице штрафных) до момента получения мной нужной суммы денег. ( с продажи имущества ..) — Спасибо. Пётр.

Ответы

С минимальными потерями в виде пеней и неустоек, предусмотренных кредитным договором, можно урегулировать этот вопрос путём погашения просроченной задолженности и процентов. Затем написать заявление на реструктуризацию кредита.

Либо дождаться подачи иска в суд — тогда уже будут приостановлены все пени и неустойки, в суде их можно будет уменьшить ещё больше. Суд взыщет фиксированную сумму, которую Вы внесёте на ссудный счёт в полном объеме после продажи имущества.

Иных вариантов я пока не знаю...