Нижегородская область

Добрый день! Работаю в организации,... - вопрос №959826

Добрый день! Работаю в организации, в августе 2013г. брала отпуск в полном объеме, следующий отпуск поставили тоже на август 2014г., с 01 июня я ухожу в декрет, в каком объеме мне положен отпуск? Спасибо.

Ответы

Александра, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно Статьи 260 ТК РФ «Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/260/

— перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Исходя из вышеизложенного:

* Вам положен ежегодный оплачиваемый отпуск в полном объеме.

Работодатель обязан его предоставить на основании Вашего письменного заявления.

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана