родственный обмен - вопрос №95983

Здравствуйте! Мы живём в коммунальной приватизированной квартире.У меня с сыном и с сестрой доли(две комнаты).Возможен ли родственный обмен между сестрой и бабушкой, у которой однакомнатная приватизированная квартира?

Ответы

Обмен жильем можно произвести. Для этого необходимо подготовить договор мены и собрать необходимые документы для регистрации этого договора в регистрационной службе. Сторонам по договру обязательно самим или через представителей (доверенность должна быть нотариально удостоверена) подать в рег. службу заявление на регистрацию, договора (3 экземпляра) и необходимые документы. А через месяц Вы получите свидетельства на право собственности. Если сможете все сделать сами, то посредники Вам не нужны.

С уважением к Вам, Т.С.