Челябинская область

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста,я оформил... - вопрос №960072

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста, я оформил кредит на бытовую технику в 28.09.2011года.И решил погасить кредит до срочно, оплатив его ровно на следующей недели,06.102011г.Сумма кредита составляла 17.900рублей, я оплатил 14.000рублей.После чего я позвонил в банк и сказал что оплатил эту сумму досрочно, на что банк ответил что сумма прийдет они пересчитают проценты, попросили позвонить через 7 месяцев и узнать сколько нужнобудет донести до досрочного погашения сумму.Я все сделал так как они просили, позвонил на что был ответ остаток составлял1.811рублей(одна тысяча восемсотодиннадцать рублей)сказали оплатить в два месяца.Я попросил что возможно я выплачу сразу за два месяца, на что был ответ нет так нельзя, вот вам сумма заплатите два месяца и договор у вас автоматически закроется.Я оплатил (одну тысячу восемсот одиннадцать рублей), так как было сказано в течении двух месяцев.А сейчас говорят что у меня перед банком задолженность в размере 15088,18рублей.Я обращался к юристу он попросил с выписку куда были израсходованны деньги банк не погасил досрочно а расстянул эти деньги на весь период и каждый месяц снимал ндс.Что мне делать подскажите пожалуйста название (ОТП Банк)

Ответы

Здравствуйте, Владимир.

Ну не делаются такие дела по звонку. Одно то, что Вас попросили позвонить через 7 месяцев, должно было Вас насторожить...

Формально Банк прав. Получилось, что Вы просто положили деньги на свой счёт, на что имели полное право. А Банк,в соответствии с договором кредитования, списывал ежемесячно сумму платежа. Необходимо было пойти в банк и написать заявление о досрочном погашении кредита и передать его под расписку.

Можно конечно подать иск в суд, но на основании чего? Ваши телефонные переговоры к делу не пришьёшь!!!

Выход только один — полностью погашать кредит, дабы не портить себе кредитную историю, а в следующий раз, консультироваться у юристов ДО совершения каких либо поступков, а не после.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.