Москва

Хочу научить сына управлять автомобилем... - вопрос №960116

Хочу научить сына управлять автомобилем.Ему 14 лет.Что для этого нужно на севоднешний день? У меня стаж 18 лет.

Лучший ответ по мнению автора

        Вы не можете самостоятельно обучать сына вождению, поскольку это право делегировано автошколам, имеющим сертификаты и лицензию на осуществление данного вида деятельности. Самоподготовка с недавнего времени исключена.

        В случае, если все же решите и Вас поймают сотрудники ГИБДД, в отношении Вас будет возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 12.7 КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством», что влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

        В отношении сына дело по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» не может быть возбуждено, поскольку административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы научить — ничего не нужно. По достижении возраста 16 лет он сможет сдавать соответствующий экзамен в ГИБДД.