Москва

Возврат машины в автосалон по гарантии - вопрос №960255

Здравствуйте! Пытаюсь вернуть машину по гарантии, написал претензию, салон ответил, готовы вернуть деньги. Но, сейчас машину просто так нельзя снять с учета, а только переоформить. В акте приемки автомобиля написано, что автомобиль не снят с учета и деньги будут переведены после оформления машины в ГИБДД, как правильно оформить машину? Новый покупатель, обходя автосалон? А выплатят они деньги? И как бытьс налогом на прибыль? Подскажи пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Есть ситуации, в которых авто можно снять с учёта.

Если Вы будете оформлять всё через договор купли-продажи, то Вам придётся заплатить налог, а это не маленькая сумма. Автосалон готов вам эти деньги компенсировать???

Вы же хотите его просто вернуть, значит в ГИБДД надо написать заявление на снятие с учёта в котором указать истинную причину — «Возврат продавцу по гарантии».

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.