я боюсь встречаться с парнями... - вопрос №960423

я боюсь встречаться с парнями. Когда меня зовут гулять, или звонят по телефону, я сразу впадаю в панику. Я даже не знаю чего боюсь. Как это преодолеть? И вторая проблема — я слишком зациклена на внешности парня. Когда я начинаю общаться с мч, то сразу неосознанно начинаю искать недостатки. Внутренний мир у человека просто необыкновенный, но я прекращаю с нимобщение из-за его ногтей и носа, например.

Ответы

Доброго вам дня, Анастасия!

У вас нормальный подход к поиску партнёра или друга, если хотите. Для того, чтобы получать удовольствие от общения, нужно чтобы ничего не могло это общение испортить, например, манеры, привычки и даже такие, вроде бы мелочи, как грязь под ногтями и мятая одежда.

Ну, а страх общения у вас может быть вызван множеством причин. Поэтому вам стоит все эти вопросы разрешить в индивидуальной беседе с психологом. Выбирайте любого, кто вам приглянётся.

Удачи вам и всех благ!

Шендерова Елена