Красноярский край

Светлана Вишневская Здравствуйте У меня... - вопрос №960635

Светлана Вишневская Здравствуйте. У меня ситуация совсем не ординарная. В 2009 году в браке была приобретена квартира однокомнатная, по праву нас 3 собставенника. Я, добивалась сертификата «молодая семья», я, на себя оформила кредит 750 тыс для покупки квартиры, я кредит выплачиваю. Бывший супруг не платит алименты, а в декабре пришло письмо от натариуса что он выставил свою долю на продажуза 500 тыс. Что мне делать? Мне сказали что есть закон что если он в течении какого-то срока не продаст свою долю, то… Я не знаю что дальше, помогите пожалуйста… Я не знаю где искать, к кому идти за помощью.

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Ни каких оснований для беспокойства нет. Если не продаст, то все останется на своих местах. Письмо от нотариуса — это было уведомление о продаже по ст.250 ГК РФ (преимущественная покупка), и оно означает, что продать свою долю ниже указанной в уведомлении цены он не вправе. А теперь подумайте стоит ли 1/3 однокомнатной квартиры 500 000 рублей, и найдется ли на долю покупатель? Кроме того, почему бы вам не подать в суд на раздел долга по кредиту?