Недоступен (заблокирован) сайт файлообменника Мега... - вопрос №960663

300 p

Недоступен (заблокирован) сайт файлообменника Мега. Mega.co.nz

Файл hosts в порядке-путь в реестре правильный, файл оригинальный, скрытых нет, удалил все кроме одной строки [# 127.0.0.1 localhost], ДНС обновлял, поменял на 8.8.8.8., Каспером проверил весь комп, реестр чистил, хлам убрал, перезагружался раз 500, через анонимайзер не заходит, брандмауэр отключал, разные браузеры пробовал. Блин, что еще?

 Вывод данных команды ping

Microsoft Windows [Version 6.1.7601] © КорпорацияМайкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены. C:\Users\Базарбай>ping mega.co.nz Обмен пакетами с mega.co.nz [127.0.0.11] с 32 байтами данных: Ответ от 127.0.0.11: число байт=32 время

Проверял урл программой Hosts Virus Detector — проблем не обнаружен.

Лучший ответ по мнению автора

127.0.0.11 — это неправильно. Если DNS-сервер и файл hosts в порядке, то есть подозрение, что в системе завелся руткит (разновидность вируса). Нужно просканировать систему AVZ и вручную посмотреть загружаемые драйверы и автозагрузку реестра. Могу сделать через TeamViewer

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

сайт mega.co.nz живой, пингуется нормально. но вот адрес 127.0.0.11 — это неправильно. Надо бы посмотреть, настройки сети и ответы на route print и tracert mega.co.nz

Не беспокойтесь — компьютер у вас здоров. Это проблемы у сайта. Цитирую:

Проверка рабочего статуса URL-адреса — mega.co.nz — на момент 20.02.2014 — 03:59:21 GMT

   Похоже, что проблема с доступом к этому сайту не только у вас! Веб-адрес mega.co.nz
у нас также не работает и по той или иной причине не грузится/не открывается стандартным способом.

   Конечно, мы не можем быть абсолютно уверены относительно всех других гео-месторасположений, однако URL-адрес mega.co.nz
в момент проверки не был доступен и не открылся/не загрузился из пункта данной проверки его рабочего статуса: Brea, California (США).

   Почему не работает mega.co.nz? По всей видимости, данный сайт (или его отдельная страница) в настоящий момент испытывает какие-то технические проблемы и не может загрузится в браузере привычным для пользователя образом.
    Однако, так как в некоторых, исключительных, случаях возможна выборочная блокировка наших автоматических «машинных» запросов
веб-сервером, на котором расположен проверяемый ресурс (как, например, в случае с Yandex.ru или vkontakte.ru), попробуйте обновить данную страницу результата проверки
один или даже несколько раз. Над решением данной проблемы интенсивно работаем.

   В последний, т.е. предшествующий вашему запросу, раз данный ресурс проверялся 2014-02-19 19:51:17 (PST — США и Канада) по этому IP адресу: 154.53.224.146.

   ru.downforeveryone.com/mega.co.nz

   Надеюсь, я решил ваши затруднения.

P.S. Бесплатно

У mega.co.nz адрес не 127.0.0.11, а 154.53.224.158

Либо, проблема у самого сайта, либо, проблема в вашем компьютере! Возможно что вирус, скачайте утилиту DRwebCureit — просканируйте ваш ПК, желательно в безопасном режиме.

gjghj,eq gj bg pfqnb 154.53.224.154

b ghjujyb AVZ скриптами

Универсальный ответ который пригодится во многих подобных проблемах:

Не мучайтесь и всегда делайте заранее образ рабочей системы, переустановка в пару кликов за несколько минут со всеми драйверами и программами и проблем нету, нужную информацию сохраняйте в дополнительном разделе диска, решаются практически все проблемы, даже если система полностью полетит и система будет работать быстрее, чем раньше, потому что мусора будет меньше — это идеальный вариант. Используйте Акроникс или подобные программы их хватает.

Когда вы пинговали сайт, у вас вышел странный ответ: Ответ от 127.0.0.11: число байт=32 время

Дело точно не в сайте, такой ответ может быть сгенерирован только вашим компьютером, советую сделать восстановление системы на тот момент, когда сайт у вас был еще доступен — меньше мороки!