Красноярский край

Здравствуйте! Дайте, пжл, консультацию 03... - вопрос №960683

Здравствуйте! Дайте, пжл, консультацию. 03.01.2014 г. Мною были приобретены зимние замшевые сапоги в ТД «Лидер» в отделе «Подиум» ИП Волков А.И. ОГРН № 305245403400016. Стоимость товара 3 390 р. (три тысячи триста девяносто рублей). Факт приобретения подтверждается кассовым чеком. Гарантийный срок на обувь, купленную в сезон, — 30 дней с момента покупки. 20.01.2014 на левом сапоге треснул супинатор и сапогибыли возвращены в отдел «Подиум». Поскольку на тот момент в отделе подобных по цене и модели сапог не нашлось, единственный вариант – возврат денег, о чем я и уведомила продавца. Продавец пообещала, что Волков А.И. свяжется со мной и в течение дня вопрос будет решен. 22.01.2014 пришлось самой звонить г-ну Волкову А.И., т.к. на связь со мной не выходил. Пытался меня успокоить, сказав, что единственное решение – это ремонт сапог, о возврате денег речи быть не может. По его словам, он провел свою личную экспертизу (на вопрос где и кем она проведена – внятного ответа не услышала) и решено было произвести ремонт. 24.01.2014 года я обратилась к специалистам отдела Роспотребнадзора. 24.01.2014 г. копия претензии и копия чека передана продавцу отдела «Подиум» ИП Волков А.И., оригинал подписан продавцом Сергеева Е.А., проставлена дата вручения претензии. В этот же день Волков А.И. сообщил, что свои отремонтированные сапоги я могу забрать. Я еще раз, уточнила ему, что сапоги после ремонта забирать не буду. 17.02.2014 отнесла исковое заявление в суд. сказали, что в течение 5 дней вызовут меня и ответчика. Георгий, подскажите, пожалуйста, верну ли я свои деньги? Уже не говорю о неустойке и моральном вреде. просто получается, что просто так отдала ему деньги. Заранее, спасибо.

1 ответ

Ответы

Добрый день! Вы приобрели товар ненадлежащего качества, в соотвествие со ст.18 ФЗ «О защите прав потребителей» Вы вправе применять перечисленные в указанной статье действия.