Алтайский край

Здравствуйте По воле случая мне... - вопрос №960772

Здравствуйте. По воле случая мне пришлось стать понятым. В отделении полиции я наблюдал за процедурой «смывы с рук» После чего расписывался на бланках и тд. Через 2 недели ко мне пришли с повесткой в суд, которую я не получил тк был не дома. На звонок сотрудника ответил что у меня нет возможности придти в участок и забрать её. Какие могутбыть варианты развития событий? Я не хочу быть свидетелем по данному делу. Что я могу предпринять чтобы этого избежать?

Ответы

Как свидетель вы обязаны явиться в суд и дать правдивые показания. В случае отказа подсудимого от оглашения показаний данных вами ранее, за вами могут прислать судебных приставов. Учитывая то, что вы не основной свидетель и ваши показания лишь подтверждают соблюдение процедуры взятия смывов с рук, скорее всего в суде обойдутся и без вас.

Дмитрий Сергеевич