Нижегородская область

Исправить кредитную историю - вопрос №960812

Обстоятельства дела:

С банковской карты похищены средства. Три года назад из моего автомобиля, оснащенного сигнализацией с обратной связью, оставленного на 5 минут у магазина, вскрытого с помощью сканера неизвестными злоумышленниками была похищена барсетка с документами и двумя кредитными картами (на общую сумму 80 000 руб.), лежавшими в паспорте на «всякий случай» (примерно пол года я ими уже не пользовался и пин-коды рядомне держал). Пропажу я обнаружил не сразу, где-то спустя 3-4 часа, сразу заявил в милицию, взял корешок и сообщил в банки. Однако деньги злоумышленники уже успели «отоварить». По банковским выпискам, которые мне предоставили банки, было видно, что по картам, в первые же минуты сразу после кражи были совершены покупки в близлежащих от места преступления магазинах М-Видео, Летуаль, и др. (непонятно как они это сделали без пин-кода).

На следующий день, я провел собственное расследование и выяснил, что во многих из вышеперечисленных магазинах стоят видеокамеры, которые могут существенно помочь в расследовании. Службы безопасности данных магазинов готовы были предоставить видеоматериалы следователю и службам безопасности Банков для расследования. Своими наработками я тут же поделился со следователем и письменно сообщил в Банки. Банки мои заявления приняли, следователь – заверил, что все сделает от него зависящее, проведет полное расследование, просмотрит видеозаписи, а мне велел не мешать и спать спокойно. Проходило время, неделя, вторая, третья – я беспокоился, постоянно звонил и писал в Банки и следователю, но Банки молчали, следователь говорил что работает. Проходил месяц, второй, третий – Банки стали звонить мне – требовать деньги, следователь – сказал, что дело ГЛУХО. Я выяснял как так получилось и понял, что ни следователь, ни Банки ни каких расследований не проводили, они решили, что проще сделать из меня крайнего (ЛОХА).

Трудно, но я все-же выбил со следователя Определение о возбуждении уголовного дела и Постановление о признании меня потерпевшим по данному делу.

Однако эти документы мне к сожалению не помогли когда один из Банков подал на меня в суд как на злостного неплатильщика и уклониста, хотя я постоянно вел с Банками переписку и они полностью владел всей информацией по данному делу. Кстати до этого несчастного случая, я неоднократно брал кредиты в разных кредитных организациях (Сбербанк, Хоум-Кредит, Русский стандарт, Росбанк, Джимани-Банк), которые были мною закрыты в срок без каких либо нарушений. Изо всех вышеперечисленных банков мне приходили письма о том, что я являюсь добросовестным платильщиком, и мне предлагались новые кредитные предложения.

Так вот, Суд встал на сторону Банка, мотивировав свое решение тем, что я оставил свой а/м с документами и кредитными картами в бесхозном месте. Мои доводы и факты Суд не принял во внимание, не стал разбираться и капаться, не запрашивал в правоохранительных органах информацию, не задавался вопросом о действиях и бездействиях следователя и служб безопасности Банков. Я снова понял, что ни судья, ни следователь, ни Банки не хотят разбираться, все решили, что проще сделать из меня крайнего (ЛОХА).

Также я понял, что по независящим от меня обстоятельствам, теперь испорчена моя кредитная история со всеми вытекающими от сюда последствиями.

 

 

Просьба

Помогите исправить кредитную историю – удалить досадную ошибку из бюро кредитных историй.

Все документы по данному делу и переписка со всеми структурами в наличии.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store