Краснодарский край

Если МФО ликвидирована то имеет... - вопрос №960913

Если МФО ликвидирована то имеет ли оно право продолжать требовать погашения займа, вернее у меня был реструктурированный долг сроком оплат до 12.01.14, но это МФО ликвидировали 14.01.2014 и они говорят что продолжают начисляться проценты за неуплату вправе ли они так делать? если их ликвидировали как МФО

Лучший ответ по мнению автора

Уточняющий вопрос- МФО исключена из перечня микрофинансовых организаций или МФО ликвидировано, как юридическое лицо — исключено из ЕГРЮЛ (реестра юр. лиц).По общему правилу в первом случае требовать оплаты задолженности Ваш кредитор вправе, во втором нет, т.к. юридически  кредитор будет отсутствовать (возможны исключения -банкротство, цессия и т.п.)