Здравствуйте !Пожалуйста помогите советом У... - вопрос №960949

Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом.У нас семья: я.муж (отчим), сын.У ребенка до 6 лет были судороги на температуру.сейчас ему 11 лет.перешли в др.школу.он не может найти контакта с одноклассниками.ни в той школе ни в этой.он немного не адекватен в разговоре.дети это замечают других подговаривают и весь класс против него встает.драки ругань.он оч.переживает я вся извелась потому что ребенок после каждого урокамне звонит и все это рассказывает.советуется.я уже начала пить успокоительные.сейчас он в 4-м.что будет в 5 мне страшно.учитель вроде хорошая.учится средне.но способный.невролог ставил диагноз СДВ гиперактивность.сейчас он спокойный.но не как все.что мне делать он в школу ходит и воспринимает ее как вражескую территорию где все против него.никогда никого не обзовет и драться просто так не будет.просто он другой.что мне делать? попросить занятия на дому у врача? как поступить? что будет с психикой ребенка? спасибо огромное.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Ваш ребенок пребывает в сильном стрессе. Он и сам по себе у вас необычный, судя по вашим словам, да еще ситуация в семье и ваши переживания по поводу его поведения ухудшают его состояние. Если в семье не все хорошо, то ребенок обычно становится вот таким «слабым звеном». Для него будет лучше, если вы что-то сделаете для улучшения общей семейной ситуации. Мальчик живет с отчимом, даже если отношения хорошие, ваш развод определенно нанес ему травму. Вы не пишете, какие отношения у вас с бывшим мужем и у сына с родным отцом, но могу предположить, что большая часть напряжения идет оттуда. Лучше обратиться к специалисту за личной консультацией, идеально будет, если вы сможете прийти всей семьей.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго дня, Юлия.

Корректировать психику ребенка.

Сколько ему было, когда Вы разошлись с его родным отцом?

Как вы объяснили ему это событие?