Покупка авто с дубликатом ПТС - вопрос №96100

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше поступить… Собираюсь приобрести авто, есть один достойный ваиант, которой технически полностью меня устраивает. Но есть одно НО!!! У владельца на руках лишь Дубликат ПТС. Говорит что оригинал утерян предыдущим владельцем. Он второй вледелец авто… При этом он готов пройти любые проверки и подписать любые дополнительные соглашения, гарантирующие чистоту сделки либо аннулирование её при обнаружении кредитнойистории. Можно ли обезопасить себя от покупки угнанного или кредитного авто каким-либо дополнительным соглашением? Какие ещё документы необходимо найти предыдущему хозяину?

08.07.11
1 ответ

Ответы

Впринципе легальный дубликат не несет в себе ни какой опасности. Единственное при помощи дубликата очень часто скрывают количество собственников авто.

Для того что бы обезопасить себя заключите договор с продавцом в котором пропишите обязанность вернуть вам деньги в случае если что обнаружится, можете забить еще и неустойку.

Для проверки можете направить запрос в службу судебных приставов и гибдд запросы, что бы они вам сообщили арестовывался ли такой то автомобиль с таким то VINом.

Главное проверьте самого продавца. Если он вам внушает доверие, если он готов подписать договор на ваших условиях, то  скорее всего честный продавец.

08.07.11

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store