Покупка авто с дубликатом ПТС - вопрос №96100

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше поступить… Собираюсь приобрести авто, есть один достойный ваиант, которой технически полностью меня устраивает. Но есть одно НО!!! У владельца на руках лишь Дубликат ПТС. Говорит что оригинал утерян предыдущим владельцем. Он второй вледелец авто… При этом он готов пройти любые проверки и подписать любые дополнительные соглашения, гарантирующие чистоту сделки либо аннулирование её при обнаружении кредитнойистории. Можно ли обезопасить себя от покупки угнанного или кредитного авто каким-либо дополнительным соглашением? Какие ещё документы необходимо найти предыдущему хозяину?

1 ответ

Ответы

Впринципе легальный дубликат не несет в себе ни какой опасности. Единственное при помощи дубликата очень часто скрывают количество собственников авто.

Для того что бы обезопасить себя заключите договор с продавцом в котором пропишите обязанность вернуть вам деньги в случае если что обнаружится, можете забить еще и неустойку.

Для проверки можете направить запрос в службу судебных приставов и гибдд запросы, что бы они вам сообщили арестовывался ли такой то автомобиль с таким то VINом.

Главное проверьте самого продавца. Если он вам внушает доверие, если он готов подписать договор на ваших условиях, то  скорее всего честный продавец.