Челябинская область

Срочный трудовой договор - вопрос №961107

Здравствуйте, у меня срочный трудовой договор(все вроде бы оформлено в соответствии с трудовым кодексом) на 1 год. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на отпуск в этот год?

Лучший ответ по мнению автора

Да, вы вправе получить   ежегодный оплачиваемый  отпуск в соответствии с графиком, утвержденным работодателем по приказу. Вас обязаны ознакомить с этим графиком под  роспись и перенос его без вашего согласия не допускается. Отпускные деньги вам   обязаны выдать заблаговременно за три дня до отпуска.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Евгения, добрый день!

По существу вопроса:

Согласно п. 8 Комментариев к Статье 114 ТК РФ — полная версия по ссылке http://kzotrf.ru/comment_114.html

право на ежегодный оплачиваемый отпуск с сохранением места работы (должности) и средней заработной платы принадлежит всем работающим по трудовому договору независимо от  вида трудового договора и его срока.

Исходя из вышеизложенного:

* Имеете полное право на отпуск в соответствии со всеми установленными нормами согласно Гл. 19 ТК РФ «Отпуска» — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/gl19/

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

С уважением,

Оксана