Рана ноги - вопрос №96174

Здравствуйте, может вы подскажите, что нам делать. Нашего сына призвали в армию, в первый же день натер водянку и она лопнула, нога опухла, стала ровной как плоскостопие и болит. В санчасть не направляют. Чем мазать и что делать?

2 ответа

Ответы

здравствуйте. Вы мама, вы боитесь. я это прекрано понимаю. Но поймите, не стоит мозоль санчасти. вы когда ногу натираете, идете в врачу в поликлинику? нога ровной стать ну никак не может, сын просто немного преувеличивает, не волнуйтесь, он должен адаптироваться. помогите ему, не позволяйте ему паниковать! если вы будете активно поддерживать его «нервы» по поводу ноги, выровняйшейся из-за мозоли, ему лучше не станет! ваша помощь должна заключаться в спокойствии и поддержке. вспомните, как вы помогаете себе при простых водянках. расскажите сыну. и имейте ввиду, что мозоли в рмии-дело распространенное. ну не могут они подобрать каждому обувь по форме ноги, она там казенная. помощь при водянках-максимальное обеспечение защиты натертому месту. вату в носок в конце концов(((

Я бы тоже на стену лезла, если бы мой сын не мог помочь себе с болящей ногой… но призовите здавый смысл себе в помощь. он же ногу не сломал… ну водянка… бывает!

Поддерживаю Екатерину Даниленко. Не паникуйте! Если бы из-за натертых ног солдат отправляли в санчасть, думаю, вся армия дружно была бы в санчасти… :)

Надо обязательно мыть ноги каждый день! И непременно очень внимательно следить за тем, чтобы носки не собирались в комки и не натирали ноги. Там, где начинает натирать, надо сразу же заклеивать пластырем (чтобы не образовался волдырь). И еще — отправьте сыну мазь Левосин или Левомеколь, она подходит для большинства ран (если только у него нет аллергии на синтомицин или левомицетин). Пусть эта мазь будет у него, и пусть он ее мажет всюду, где что-то беспокоит (потертости, царапины, прыщи и проч.).

Так что собирайте для сына посылочку — лейкопластырь рулоном, лейкопластырь для пальцев (маленький, лучше бактерицидный), Левомеколь, перекись водорода, йод, вата, несколько бинтов. В остальном он уже сам разберется.