Свердловская область

здравствуйте заказал металлические двери с... - вопрос №961955

здравствуйте. заказал металлические двери с установкой и допработами по отделке откосов. отношения оформили ЗАЯВКОЙ НА ПОСТАВКУ, в которой не прописано сроки выполнения работ. установку двери произвели на 5 день, а вот остальные работы не доделали. уже прошло 30 дней со дня подписания и уплатой всей суммы по акту заявке. Вопрос. если срок выполнения работ не был оговорен, то каким онявляется по законодательству

Ответы

Здравствуйте! Исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами(ст.27 ФЗ РФ «О защите прав потребителя»).