Дородовые и последующие выплаты - вопрос №96213

37лет, живу в гр.браке, муж работает не по трудовой,5-я неделя беременности(третьим), не работаю, стою в ц/занятости.Подскажите, что надо сделать, чтоб получить дородовые и последующие выплаты? СПАСИБО!

Ответы

ДОродывые и после родовые вообще называются: Декретные.

Здесь все зависит от того сколько вы хотите получить. Хорошо бы вам устроиться на работу, тогда получите больше.

Если не устроитесь, то получите по минимуму. Для этого вам надо обратиться в ваш СОБЕС. ТАм вам подскажут какие документы  и когда приносить, а заодно еще и скажут на какие выплаты вы еще можете рассчитывать.