родители против моего выбора. Сложная ситуация - вопрос №962164

добрый день! очень прошу помощи, совета. Ситуация не легкая. год назад познакомилась с парнем ему 27 мне 21. Познакомила с моими родителями- он им не понравился, они были против. У него дефект внешности (косоглазие, приобретенное) от родителей слышала что он уебище, крокодил, ( прошу прощения) мы с мамой дрались, ругались, я его не бросала мы продолжали встречаться.Он сделал мне предложение,я согласилась, сказала об этом матери она надеялась что я отказала. Тема осталось подвешенной. Отношения с родителями у меня с самого детства плохие, мать называет меня тварью, мразью неблагодарной, сколько слов я услышала от нее наверное ни один человек в жизни не слышал. Нас две дочери у нее, отец умер, есть отчим. Случилось так что этот парень изменил мне, он очень хочет жить вместе, а я не могу уйти… он не может объяснить мне свой поступок, но я вижу что он очень любит меня. мы ходили на исповедь к батюшке, он мне в церкви поклялся что больше никогда не сделает так. Плачет и говорит, что очень плохо ехать домой, когда тебя там никто не ждет и не знаешь, что делать. Я готова простить и я знаю что мы будем счастливы. я верю что это для него урок на всю жизнь. Он признает что оступился, и никогда больше так не сделает… но дело в том, что это все узнали мои родители, прочитали переписку в соц. сетях. Мать угрожает, что позвонит на его работу и расскажет об этом всем, говорит что так это не оставит. Он знал до этого что она против него…Я матери сказала что не могу больше так жить, и хочу уйти … разговор не получается она начинает кричать как психически не здоровый человек, у меня психика уже расшатана до предела. Она не хочет ничего понимать. Я ее могу здесь понять, но и внутри себя знаю, что хотела бы попробовать вместе жить с парнем. Его мама нас благословила, она все знает, но моя мать кричит, что ей нужно спасать ребенка, начала в пример приводить что он подарил кольцо тоньше, чем купила плохая мать… хотя отношения же не от толщины кольца зависят. Она считает, что он меня покупает походами в ресторан и букетами цветов, но мы видимся с ним раз в неделю… Как мне быть? Мы с парнем не видим пути разрешения этого конфликта. Он мне говорит даже если мы отбросим ситуацию с изменой, она бы все равно нам жить вместе не дала… и тут я согласна. Она мне сказала что если будет свадьба на нее никто не пойдет из моих родственников. И если я уйду с ним жить, то я навсегда лишусь семьи и пожалею об этом. Мне не хочется идти домой, я знаю что меня никто не услышит и не поймет… Батюшка нам сказал, что только мы сами сможем это все разрешить, но конфликт неизбежен. И сказал очень хорошую фразу… а кто в этом мире безгрешен? Неизвестно как родители строили свои отношения… Как раз моя мать отняла у родной сестры мужа, и оставила ее с двумя маленькими детьми. И сама родила двух детей. Посоветуйте…

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Признаюсь — нет у меня оптимизма в отношении Вашей судьбы: мысли Ваши запутаны, чувства перемешаны, отношения со всеми буквально — сложные, Вы полны противоречий… Ну если Вы для Вашей матери — «тварь и мразь неблагодарная», так какое же Вам дело до ее мнения о Вашем избраннике??? И если у Вас такие чудовищные отношения дома, то что Вас в этом доме до сих пор держит, если у Вас есть любимый человек, который мечтает о союзе с Вами? Или Вы в чем-то соглашаетесь со своей матерью и не видите в нем надежного человека? И тут Вы тоже правы, хоть это еще одно противоречие, которыми Вы полны — и он же Вас буквально ткнул носом в свою неблагонадежность. Боюсь, что парой добрых слов Вашу ситуацию не разрулить — Вы нуждаетесь в глубокой терапии, как человек, который вырос в условиях постоянного стресса и психологического давления.

Удачи!

Здравствуйте,

Плачет и говорит, что очень плохо ехать домой, когда тебя там никто не ждет и не знаешь, что делать. Я готова простить и я знаю что мы будем счастливы.

Такое впечатление, что м.ч. просто не хочет ехать домой обратно.

А эти отношения нужны только вам, вы их несете на себе, утешая мужчину -ребенка.

Но, в ответ от безисходности жизни в собственном родительском доме.

т. е. здесь у вас с этим м. ч. ситуация похожа

вы в своей семье родительской притерпелись уже, а ему точно все надоело в его семье.

здесь вы похожи.

Может вы тип женщины мать?

и это ваш тип мужчины?

по крайней мере его манера  поведения

Ведь я не знаю, кто на самом деле этот человек.

и еще

Случилось так что этот парень изменил мне, ( пока вы боритесь? с родительским домом )

он очень хочет жить вместе, ( с кем именно ?)

а я не могу уйти…

почему?

вы порядочная дочь?

или вам страшно начинать жизнь новую

Ув.Ирина, вы не имеете жизненного опыта и заблуждаетесь, полагая, что вашему избраннику послужила уроком измена. У вас, действительно сложные отношения с вашей мамой.Но нельзя полностью перечеркивать человека, родившего вас. Ваша мама не отняла мужа у своей сестры.Он ушел к ней, по какой-то причине от первой жены.И стал вашим отцом.  немного снизьте градус осуждения поступков родителей. Жизнь может всем преподносить сюрпризы. Судя по письму, вы очень зависите от мамы. Боитесь, что она напишет письмо на работу вашему мужчине. Боитесь, что не придет на свадьбу.Если вы считаете себя взрослой, то берите на себя ответственность  за свое будущее и не рассчитывайте на помощь матери.стройте свою жизнь собственными силами. Всего вам доброго.

Здравствуйте, Ирина!

Ваша мама сама не ведает, что творит. Она судя по всему, очень несчастливая женщина. И, то, что она вас «проклинает», мягко говоря, это ее грех, и ее ответственность, не ваша. Она не может вас благословить на счастливую самостоятельную жизнь, по той причине, возможно, что мало чувствовала любви от близких людей. Те бранные слова, которые она говорит в ваш адрес, к вам не относятся.Возможно, такое обращение и такие слова она слышала от своей матери в свой адрес, в детстве и юности. И, можно сказать она снова повторяет их в свой адрес( бессознательно, не ведая, что делает) Это называется проекция. Возможно, это для вас сложно понять, но это так. Спросите свою маму — Что ты хочешь от меня? Наверняка она разозлится, потому, что не верит в то, что ее могут любить. Неблагодарная — это означает, что у вашей мамы очень сильная потребность в любви. Она не отпустит вас (вы источник любви) из которого, она пьет, поэтому угрожает вам всячески, обесценивает вашего парня и вас.Она не может позволить вам счастья, потому, что у нее ее не было (так проявляется эгоизм). Некоторые женщины(мамы), ошибочно считают, что раз они выносили ребенка, родили его, кормили его и заботились о нем, когда он был беспомощным и нуждался в этом, то этот ребенок их должник. Для вашей мамы вы ребенок, сколько бы вам лет не было, но вы не являетесь ее собственностью. Или она сама вас сделала, слепила и сотворила? Вы вещь? Когда женщина рожает — через нее появляется жизнь (ребенок). Это высшая цель женщины в сотворчестве с Богом, Вселенной и Высшим разумом. Тот, кто осознает это, не станет делать ребенка своей собственностью и заставлять его жертвовать собой во имя любви. Любовь не нуждается в жертвоприношениях.Ваша мама этого сделать не может, и к сожалению не поймет. Но, если вы способны это понять, то оставите свою родительскую семью. Батюшка в церкви сказал вам правильные слова — вам решать свою судьбу. Ваша мама не имеет на вас прав и власти решать вашу судьбу, у нее ее просто нет. Конечно, страшно уходить из родительского дома во взрослую жизнь, но не вы первая и одна такая ) Мама вашего парня дала благословение. Этого достаточно вам будет для поддержки. Поскольку она вторая мама по сути, и у вас будет связь с родительским домом через нее. Но, если вы сами сомневаетесь в ваших отношениях с парнем, если боитесь, что они могут закончится плохо, то это будет вас сдерживать от того, чтобы уйти — не ваша мама. Поэтому, если доверяете своему парню, сможете материально обеспечивать себя (будучи семьей), если осознаете, что в жизни и отношениях случаются трудности, и они неизбежны, что романтическая любовь со временем уходит, но на смену приходит зрелая любовь, которая прошла испытания, то Что вас держит? Кроме страха....

Вы свободны! Идите смелее в жизнь!)

Здравствуйте! Я не понимаю почему Вы до сих пор сомневаетесь? Если дома Вас так не любят, не понимают, оскорбляют, как Вы описываете, то почему Вы до сих пор не со своим ЛЮБИМЫМ человеком? У Вас своя жизнь, Вам жить с этим человеком, не Вашей маме. Следовательно, выбирать только Вам. Дальнейшая судьба с этим парнем зависит только от Вас, как и Ваша жизнь. Будьте более уверенной. Ваша мама, как и любой другой родитель, со временем успокоится и будет только счастлива от того, что счастливы Вы. Дерзайте!

Доброго вам дня, Ирина!

Если хотите уходить — уходите. Если хотите быть вместе со своим парнем — будьте. Кто бы что бы ни говорил, всё равно в вашей жизни всё будет так, как будет. Вы сами можете выстраивать отношения с людьми такими, какие вы хотите. Нужно научиться? Да. И у вас есть на то время. Было бы желание.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, милая Ирина! В жизни не всегда удается поступить так, чтобы всем было хорошо. Реальность это не только то, что есть, в чем нужно разбираться, и что нужно прояснять, чтобы понять как же все обстоит на самом деле. Реальность — это еще и то, что мы создаем сами, даже когда весь мир против и не верит в успех. Но тут все зависит от нашего внутреннего желания. Наш дух просыпается тогда, когда мы полностью берем на себя ответственность за свою жизнь. Да, это страшно, да, это трудно, но это того стоит, потому что тогда именно вы живете свою жизнь, вы не спите, вы ее проживаете, вы узнаете себя и жизнь, получаете опыт, даже если он болезненный, это того стоит. Помните об этом, о том, что в это жизни все реально, учитесь, будьте внимательны и спокойны. Покой —  это основа в которой рождается все остальное. А покой приходит со смирением, смирением, что мы смертны, что мы не можем избежать ошибок, боли, конфликтов, ведь это сама жизнь, ее неотъемлемые части.  Удачи вам, покоя, силы и веры!