Новосибирская область

Размеры долей при разделе имущества... - вопрос №962248

Умерла бабушка- остались наследники  ее дочь и три внука Размеры долей при разделе имущества, Дочь имет право на 1\2 наследства?

Ответы

Здравствуйте, Сергей.

Если родитель внуков, связывающих их с бабушкой умер, то внуки являются наследниками первой очереди по праву представления и все втроем имеют право на 1/2, т.е. каждый на 1/6 наследства. Дочь имеет право на 1/2. Это при условии, что других наследников первой очереди нет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.